ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО СВОЕГО ГОРОДА 15–17 МАРТА

Объекты, подлежащие преобразованию, выбирают сами жители в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Таким образом обновление городов становится более адресным, и люди получают то, что нужно именно им – будь то парк, набережная, спортивная или детская площадка. В первую очередь благоустроят объекты, набравшие большинство голосов.https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo?..

28 декабря 2023 года в Ашпанском филиале прошёл долгожданный новогодний праздник «Новогодний переполох» для обучающихся 1 — 9 классов.

Новый год – чудесная пора, которая всегда связана с надеждами на лучшее в грядущем году. В начале праздничного мероприятия заведующая Ашпанским филиалом Екатерина Петровна поздравила гостей праздника с наступающим Новым годом и вручила грамоты обучающимся, добившимся успехов в учебе, спортивных мероприятиях, творческих конкурсах. Ребята подготовили для зрителей веселую новогоднюю сказку «Новогодний переполох или Кто украл валенки?». Старшеклассники с удовольствием…

Подробнее

Памятка_трудовая занятость несовершеннолетних

Документы, представляемые несовершеннолетним для трудоустройства     Основание Возраст несовершеннолетнего от 16 до 18 лет от 15 до 16 лет от 14 до 15 лет Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность ст.65 ТК РФ + + + Трудовая книжка и (или) сведения о трудовой деятельности (ст. 66.1 ТК РФ), за исключением случаев, если трудовой договор…

Подробнее

Посвящение ребят начальных классов в «Орлята России»

18 октября 2023 года, в Ашпанском филиале  состоялась торжественная и в тоже время трогательная церемония посвящения обучающихся начальных классов в» Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых». Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» . Направлена на развитие интереса к…

Подробнее

КСФФ

#finfest24 Финансовая грамотность в Ашпанской школе В рамках Краевого семейного финансового фестиваля в период с 09 по 15 октября 2023г. на базе нашей школы прошли мероприятия, в которых поучаствовали 30 обучающихся 1-9 классов.   9 октября состоялась Игра – Мои финансы. В ходе игры обучающиеся совместно с учителем обсудили привычные для ребенка ситуации, связанные с деньгами;…

Подробнее

День учителя

 Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И Ашпанская школа не стала исключением…           День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения,…

Подробнее

Пожилой человек

29 сентября 2023 года Движение Первых совместно с юнармейцами отряда «Костёр» Ашпанского филиала провели Акцию ко Дню пожилого человека «Из детских рук – частичку теплоты». 1 октября — Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. К этому празднику ребята…

Подробнее

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам, особенно детям, использовать световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам, особенно детям, использовать световозвращающие элементы. Поскольку световой день становится короче, пешеходам рекомендуется обезопасить себя с помощью световозвращающих элементов, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 30 метров. А использование…

Подробнее

пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль

С 9 по 15 октября в Красноярском крае пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль. ⠀ Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае! ⠀ Наш фестиваль для всех! ✔ Дошколята ✔ Школьники ✔ Студенты ✔ Взрослые (особенно родители) ✔ Педагоги ✔ Люди пожилого возраста ⠀ В течение 7 дней в онлайн режиме…

Подробнее